В Алматы судят водителя, по вине которого погибла известная актриса
В Алматы судят водителя, по вине которого погибли известная актриса и ее подруга. Жуткое ДТП произошло в центре города в конце декабря! Сегодня на заседании Ильяс Кар заявил, что свою вину он признает частично. Мужчина отрицает, что в момент аварии был пьян.
Автор: Амина Смакова
12.02.2019
- Вину признаю частично.
- В какой части не признаете?
- В части того, что я был пьян, не был. И 347. Я не хотел, у меня не было намерения покидать или уходить с места ДТП.
По данным следствия, смертельное ДТП Кар совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а после сбежал. А вот родственники подсудимого сегодня заявили, что он не пьет спиртные напитки уже два года и в момент аварии был трезв. Во вторник в суде заслушали сразу несколько свидетелей и родных погибших. Пока иски о материальной и моральной компенсации они не подавали. Напомню, авария произошла 29 декабря. Элитный внедорожник вылетел на перекресток и на большой скорости врезался в такси. На месте скончались трое: актриса Шолпан Елгезекова, ее подруга Динара Хамитова и шофер, который вез женщин. Выжила только одна пассажирка – Айзада Сатыбалдиева. Ее в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Гульжахан Заманбек, мать погибшей Шолпан Елгезековой:
- Я уже 40 дней плачу. Я ослепла уже от слез. Пусть получит самое суровое наказание. Трех человек убил, а Айзаду покалечил. Такие травмы получила. Какая у нее теперь жизнь будет?
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!