{metadescription}
Мужчина угрожал взорвать себя возле здания Казмедиацентра
Мужчина угрожал взорвать себя возле здания Казмедиацентра

Мужчина угрожал взорвать себя возле здания Казмедиацентра

В центре Астане сегодня едва не случился взрыв! Мужчина угрожал взорвать себя прямо возле здания Казмедиацентра – там находится большая часть редакций республиканских телеканалов.

- Я 20 лет сохранял спокойствие! Дома 87-летние старики. Да, терпели, куда надо, обращались!

В качестве взрывчатки мужчина хотел использовать газовый баллон. В руках у него, судя по всему, была зажигательная смесь и документы. Он приехал в Астану из Жамбылской области и так решил привлечь к себе внимание. На место инцидента срочно прибыли полиция, скорая помощь; центральную улицу столицы оцепили, а журналистов и сотрудников Казмедиацентра не выпускали из здания. После получасовых переговоров мужчина сдался властям.

Нурдильда Ораз, официальный представитель МВД РК:

- Сейчас изучаются все детали произошедшего, а также требования мужчины. Полная информация будет предоставлена после изучения подробностей. Сейчас действия мужчины расцениваются как нарушение общественного порядка. Его увезли в районное управление полиции района Есиль для выяснения всех обстоятельств.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире