В Атырау сожгут 110 тонн осетра
В Атырау уничтожат 110 тонн осетра! Его сожгут в крематории. Это рыба, погибшая в одном из хозяйств области в конце года. Тогда произошёл массовый мор на Урале. Ущерб владельцы подсчитывают до сих пор!
Автор: Ирина Морозова
20.02.2019
И вот полиция дала разрешение уничтожить рыбу, хранить которую дальше опасно. С потеплением она начнет гнить. Туши сжигают в печах специального крематория. Переоценить масштаб бедствия трудно – рыбу вывозили с предприятия целую неделю! Предварительная причина массового мора, который произошел в конце года в Атырау – аммиак и превышение хлоридов в воде. Заведено два уголовных дела, однако виновных в беспрецедентном ЧП до сих пор не назвали.
Адилет Каиров, сотрудник крематория:
- Работаем в две смены и сжигаем по 8 тонн. Используем 4 печи. Несмотря на большой объем биологических отходов, никаких вредных веществ в атмосферу не выбрасывается, на выходе чистый воздух.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!