Мальчик оказался блокирован в горящей квартире
В Петропавловске из огня спасли девятилетнего мальчика. Пожар в квартире начался днем, спасательная операция разворачивалась на глазах эвакуированных жильцов.
Автор: Галина Базаева
08.04.2019
Галина Петрова:
- Его закрыли на ключ, вот он и кричал: «Помогите! Помогите!». Как услышали мужчины, все сбежались, тут быстренько в пожарную давай звонить! Он раздетый навалился, а дым, его аж не видно в дыму. Он кричит, а дым валит, а там огонь уже.
Пожар начался в двухкомнатной квартире на 9 этаже, родителей мальчика в этот момент не было дома. Выбраться из квартиры второклассник не смог, так как был закрыт, и тогда стал звать на помощь из окна. Балкон в это время уже был объят пламенем. Пожарные спасли перепуганного мальчика с помощью выдвижной лестницы. Ребенок не пострадал. Отчего загорелась комната, сейчас выясняется. Площадь пожара составила 15 квадратов. Но вот квартира была сильно задымлена, и мальчик мог просто задохнуться, не успей вовремя спасатели.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!