В Актобе принародно судили сотрудника департамента госдоходов
В Актобе показательно осудили следователя департамента госдоходов. Руководитель отдела службы экономических расследований получил срок за взятку в миллион семьсот тысяч тенге. За такое вознаграждение Бериккали Мерей обещал предпринимателю прекратить уголовное преследование.
Автор: Динара Уркумбаева
11.04.2019
Приговор выносили при полном зале. Практически все пришедшие – бывшие коллеги подсудимого. Их пригласили для профилактики коррупции. Сам же фигурант дела запретил себя снимать. Все это время Бериккали Мерей находился под домашним арестом. Но в итоге ему надели наручники. Бывшего следователя департамента госдоходов осудили на пять лет в колонии минимальной безопасности. Кроме того, ему пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе.
Темирбек Алданов, судья суда № 2 г. Актобе:
- В пояснениях вы показывали о том, что вам было известно, что в пакете, который передавался, находились денежные средства. И на эту встречу вы явились именно для встречи с Есеновым для того, чтобы забрать процессуальные документы.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!