{metadescription}
0:000:00
Власти Казахстана готовятся к чествованию ветеранов Великой Отечественной войны

Власти Казахстана готовятся к чествованию ветеранов Великой Отечественной войны

Уже на следующей неделе в стране начнут чествовать ветеранов и тыловиков Великой Отечественной. Подарки, а также социальные выплаты готовят власти по всей стране. В каждом регионе размер материальной поддержки устанавливают самостоятельно. В столице она составит свыше 500 тысяч тенге.

Айнура Тобетова, гл. специалист управления занятости и социальной защиты г. Нур-Султана:

- Участникам войны предусмотрены выплаты согласно правилам местного маслихата – это 67 МРП, или 169 тысяч тенге. Также дополнительно предусмотрено 350 тысяч по решению маслихата. Общая сумма составляет 519 тысяч.  

Самую большую сумму выделили для фронтовиков Восточного Казахстана – около 550 тысяч тенге. В Павлодарской и Костанайской областях заплатят намного скромнее – по 150 тысяч. Не останутся без внимания участники войны, приравненные к ветеранам, а также тыловики. Для них также предусмотрены денежные премии. В среднем выплаты по стране составят около 250 тысяч тенге. Помимо них в каждом регионе предоставят ещё ряд льготных услуг: компенсация по коммунальным счетам, лекарства, обслуживание у стоматологов, а также бесплатный проезд на поездах по всем направлениям.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире