{metadescription}
0:000:00
Толеутай Рахимбеков планирует производить курт и кумыс в промышленных масштабах

Толеутай Рахимбеков планирует производить курт и кумыс в промышленных масштабах

Вывести курт и кумыс на мировой рынок хочет выдвиженец от партии «Ауыл» Толеутай Рахимбеков. В случае победы на выборах кандидат планирует заняться пищевой промышленностью Казахстана. Об этом павлодарским избирателям рассказали представители его агитштаба. 

Али Бектаев, председатель народно-демократической патриотической партии «Ауыл»:

- Аул – это прежде всего народный промысел. Это народные традиции. Это народный быт. Веками наш народ занимался и коневодством, и получением соответствующей животноводческой лошадиной продукции. Продукция всегда служила не только как напиток, но и как целебная продукция. Этот промысел мы можем поставить на хорошую промышленную основу.

Качественная продукция, которая не вредит здоровью, производится на селе, считает Толеутай Рахимбеков. Кандидат призывает поддержать фермеров и развивать национальную пищевую промышленность. Основной упор планирует делать на гранты и субсидии. По мнению претендента на главный пост страны, от такой поддержки предприятий станет больше, а старые производства получат новую жизнь.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.