Угонщиков в Алматы интересуют «Мазды» и «Нивы»
В Алматы задержали автоугонщиков. Двое мужчин интересовались в основном машинами марок Mazda и «Нива». Также удалось найти и скупщика краденого имущества.
Автор: Элина Узиева
29.05.2019
Салтанат Азирбек, официальный представитель департамента полиции г. Алматы:
- Скупщик, зная, что это заведомо добытое преступным путем имущество, скупал за цены намного ниже рыночных у угонщика. Ему, согласно статье 196 УК РК, предусмотрено наказание свыше трёх лет лишения свободы.
Преступникам грозит до семи лет тюрьмы. Один из них ранее уже был судим. К слову, с начала года в Алматы угнали 118 автомобилей. 98 удалось найти и вернуть владельцам. По статистике, чаще всего угоняют «Мазды», «Нивы», «Фольксвагены» и «Ауди». По словам полицейских, открыть и завести эти марки машин можно без особого труда подручными средствами.
- А для чего вы угнали? Вот для чего вам понадобилось?
- В целях наживы. Чтобы продать. Продать, и деньги. Нехватка денег. Зарплата маленькая.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!