{metadescription}
0:000:00
Главный санврач дал рекомендации школьникам насчёт обуви

Главный санврач дал рекомендации школьникам насчёт обуви

Главный санитарный врач страны подобрал идеальный каблук. Жандарбек Бекшин сегодня настоятельно рекомендовал старшеклассницам носить туфли. 

Речь, разумеется, идёт не о высокой шпильке. Бекшин советует школьницам выбирать небольшой каблук. И в первую очередь не для красоты, а для здоровья. Другие рекомендации от главного санврача тоже не стали неожиданными: например, ученикам начальных классов он посоветовал покупать обувь с ортопедической подошвой. Всё это поможет избежать плоскостопия и даже межпозвоночной грыжи.

Жандарбек Бекшин, председатель комитета охраны общественного здоровья МЗ РК:

Обязательно должен быть каблучок. Он должен быть средним, где-то 3,5 сантиметра, но не более 4 сантиметров. 3,5 в среднем. Если дети будут надевать обувь без каблуков, это чревато образованием плоскостопия у детей. Поэтому каблучок должен быть. Ни в коем случае нельзя для сменной обуви использовать чешки, кеды, кроссовки. Поэтому этому вопросу нужно уделять самое высокое внимание.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

13 марта

12 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире