{metadescription}
0:000:00
Фонд Первого Президента собрал историков в Нур-Султане

Фонд Первого Президента собрал историков в Нур-Султане

Ведущие историки Евразийского континента в эти дни обсуждают стратегию реализации семилетней программы «Архив-2025», инициатором которой стал Нурсултан Назарбаев. Встреча учёных прошла в столице Казахстана, а инициатором её выступил Фонд Первого Президента – Елбасы.

Этот проект больше носит социальный характер. По задумке автора, он должен собрать в себе исследования о казахской земле отечественных и зарубежных учёных, начиная с античности и до современности. Необходимость создания этого проекта Нурсултан Назарбаев подчеркнул в своей статье «Семь граней Великой степи». Предполагается, что все собранные материалы переведут в цифровой формат. Эта конференция как раз и позволит историкам выработать единое направление, по которому следует им двигаться.

 

Игорь Рогов, зам. исполнительного директора Фонда Первого Президента – Елбасы:

 

Значимость идеи продвижения программы «Рухани жангыру» в статье «Семь граней Великой степи» всем нам трудно переоценить. В них обозначены конкретные контуры и определены основные направления духовной модернизации всех нас. Я имею в виду казахстанцев. Они отражают культурные исторические ценности и достижения Великой степи нашего народа.  

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире