Грунт под накренившейся многоэтажкой размывается, установили эксперты
В Алматы жители накренившейся высотки получили результаты проверки почвы. Они оказались неутешительными: грунт под многоэтажкой размывается. Такое заключение сделали сотрудники Казахского геотехнического института изысканий.
Автор: Бауржан Апсеитов
13.12.2019
– Вот грунт, который извлекли из-под нашего дома с глубины 13 метров. Он влажный и мнётся в руках, смотрите. Настоящая каша, он как пластилин.
Эксперты заявляют, что на глубине 6 метров грунт имеет повышенную влажность. Но специалисты пока не могут понять, откуда поступает вода. После озвученных результатов некоторые жильцы поспешили покинуть свои квартиры. Остальные наотрез отказываются съезжать и требуют от властей решительных мер. Напомню, несколько дней назад жители дома на окраине Алматы заявили, что их высотка дала крен, а по стенам пошли трещины. Чиновники уверяли, что отклонение от нормы некритическое.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!