Один из водителей «чёрного кортежа» попросил прощения у жителей Нур-Султана
Участник «чёрного кортежа», возмутившего жителей столицы, сегодня извинился перед горожанами. Водитель, преградивший один из оживлённых проспектов на левобережье, заявил, что готов ответить по всей строгости закона.
Автор: Дамира Абдрахманова
06.01.2020
Ташбулатхон Мубараков, водитель:
– Прошу прощения за мой необдуманный поступок. Готов понести наказание и впредь не допускать нарушения правил дорожного движения.
Обещания Мубараков, похоже, давал и раньше, но, как видно, ничего не изменилось. 27-летний водитель не раз нарушал дорожные правила, поэтому полиции он давно знаком. А накануне именно его автомобиль заградил проезд по оживлённому проспекту. В это время более десяти иномарок беспрепятственно выехали с парковки торгового центра под звуки спецсигнала. Пользователи назвали процессию «чёрным кортежем». Личности всех водителей уже установлены. Им грозит штраф. Все чёрные автомобили водворены на штраф-стоянку.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!