{metadescription}
Гражданский муж 20 лет издевался над жительницей столицы
Гражданский муж 20 лет издевался над жительницей столицы

Гражданский муж 20 лет издевался над жительницей столицы

О 20-летнем рабстве на окраине столицы заявила сегодня жительница Нур-Султана. Она рассказала жуткие подробности журналистам: гражданский супруг ежедневно издевался над ней, избивал, а однажды плеснул в лицо кислотой. В полиции еще только выясняют детали, но уже завели уголовное дело по статье «Истязание».

Изменить свою жизнь Шолпан Кучербаева не решалась целых 20 лет. Да и к прессе вышла после некоторых колебаний. Говорит, что гражданский супруг впервые поднял на нее руку через два года совместной жизни. Ну а потом побои стали ежедневным кошмаром.

Шолпан Кучербаева:

 – Кулаками он меня. Он меня здесь, бутылкой начал. Уши, видите, вот, уши. Нос сломал кулаками.

О регулярных побоях красноречиво говорят шрамы. Правый глаз Шолпан не видит – во время ссоры в нее плеснули кислотой. При этом свою жизнь с мужем и его сестрами женщина называет рабством. Якобы пьяный супруг и его родственники не выпускали ее даже в подъезд.

Сейчас в квартире, в которой, по словам потерпевшей, и происходили издевательства, никого нет. В самом подъезде царит гробовая тишина, все жильцы дома на работе. От свободы женщину отделяла всего одна железная дверь и четыре  лестничные ступеньки.

Внешне двухэтажный дом выглядит совсем плачевно. Вокруг подъезда пустые бутылки. На окнах злополучной квартиры решетки и даже колючая проволока. Соседи о ночных приключениях 2-й квартиры вспоминают с ужасом.

Семья неблагополучная. Брат постоянно в наркологии. Как он выходит, вот этот вот дебош начинается. Пьянки, гулянки.

Сказали, что в этом подъезде, прямо в этом доме, произошло убийство.

Да, с этой квартиры. Они его избили, выкинули. В этот подъезд, он вот здесь был, умер. 

Об убийстве рассказывает и сама Шолпан. Бомжи и малознакомые люди были частыми гостями в их доме. Ежедневные застолья проводили за счет украденных телефонов и ценных вещей.  

Шолпан Кучербаева:

Айбек начал его избивать, пинать там. Разозлился на него, ударил его по носу, у него побежала кровь, и он упал. Он стонал прям бедный, лежал. Он бросил в подъезд его, потом зашел домой. В это время бабушка его позвала, и он начал с бабушкой разговаривать. А я слышала, видела это все. 

В департаменте полиции подтвердили, что действительно расследуют убийство. Приняли и заявление самой Кучербаевой на гражданского супруга.

Нурлан Абишев, начальник следственного управления ДП г. Нур-Султана:

Основной свидетель Кучербаева Шолпан, которая при первоначальных показаниях указывала, что она видела, как все происходило. А в дальнейшем она показания свои поменяла. На неоднократные вызовы суда она не является. 14-го числа поступило от нее заявление, мы зарегистрировали и внесли в ЕРДР. Согласно статье 110 расследуется.

Полиции предстоит выяснить, действительно ли женщина долгие 20 лет не могла покинуть квартиру. А для начала самой Шолпан Кучербаевой предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу на вменяемость. Только после этого женщину допустят к очной ставке с бывшим мужем.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

08 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире