4 вагона пассажирского поезда сошли с рельсов во время бурана
В Карагандинской области устраняют последствия разыгравшегося накануне бурана. Из-за штормового ветра и обильного снегопада там сошли с рельсов сразу четыре пассажирских вагона.
Автор: Айгерим Бухтаева
24.01.2020
Мурат Мусин, гл. инженер департамента безопасности движения АО НК «Казахстан Темир Жолы»:
– Организовано также предоставление дополнительных вагонов для доставки пассажиров до пункта назначения. Происшествие само произошло в сложных условиях. Там был буран, плохая видимость, обильный снегопад.
Поезд направлялся из Нур-Султана в Жезказган. Из 16 вагонов четыре сошли с рельсов. Только чудом никто из почти 700 пассажиров не пострадал. Движение тоже нарушено не было. В самом областном центре второй день перебои с общественным транспортом. На окраине машины и вовсе застревали в сугробах. Из-за этого врачи скорой помощи были вынуждены добираться до пациентов пешком. Непростая ситуация сохраняется и на трассах. Ограничить движение пришлось также на некоторых участках в Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской и Актюбинской областях. Синоптики при этом делают весьма неутешительные прогнозы. В Карагандинской области минувший буран – это лишь репетиция перед предстоящей непогодой. На выходные уже объявили штормовое предупреждение. Поэтому всем, кто рвется в путь, настоятельно рекомендуют в ближайшие дни оставаться дома.
Фархат Жанпеисов:
– Вот терминалы, проезд, которые стоят, мы платим за проезд. Тут вот камазисты, пацаны все стоят. Всем домой нужно, у всех есть дети. Надо решить как-то вот этот вопрос.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!