Актауские турфирмы просят клиентов подождать возврата денег
В Актау руководители турфирм сегодня сделали специальное заявление. Представители инициативной группы утверждают: клиенты требуют вернуть деньги за отмененный отдых, но выплаты могут разорить отрасль.
Автор: Станислава Хапина
24.03.2020
Людей просят набраться терпения. Говорят, за годы работы пережили разные кризисные ситуации, включая несколько девальваций. Но из-за коронавируса впервые оказались в таких жестких условиях. Турагентствам пришлось не только закрыться, но и столкнуться с паникой и даже агрессией клиентов. Круглосуточно люди требуют вернуть деньги. Чтобы не рухнула отрасль, турфирмы даже объединились. Сегодня они еще раз объявили: средства за путешествия, которые не состоялись, обязательно вернут – как только снимут режим ЧП. Просят только подождать.
Кристиана Бецик, руководитель туристического агентства:
– Мы работаем только через туроператоров, это наша верхушка. Просто если люди будут, как девочки сказали, требовать деньги, эта верхушка развалится и не только люди, мы останемся без всего. И тогда туризм, может быть, скорее всего, на несколько лет просто притихнет. И сейчас очень бы хотелось, чтобы люди проявили терпение.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!