{metadescription}
0:000:00
Дарига Назарбаева недовольна «Цифровым Казахстаном»

Дарига Назарбаева недовольна «Цифровым Казахстаном»

Дарига Назарбаева раскритиковала результаты работы «Цифрового Казахстана». По мнению спикера Сената, госпрограмма, которая должна была перевести рутинный процесс получения услуг в онлайн-режим, сейчас, в период ЧП, обнажила свои недостатки.

Дарига Назарбаева, председатель Сената Парламента РК:

Надо признаться, что проверка боем вскрыла массу  проблем с функционированием госинформационных ресурсов и услуг. Это означает, что госпрограмма «Цифровой Казахстан» нуждается в срочном пересмотре с учетом проблем, которые обнажил кризис. Депутаты не раз говорили об этом, о слабой заинтересованности государственной бюрократии в ускоренной работе по цифровизации системы управления и экономики страны, о наведении порядка со статистикой. Теперь мы все видим, что больше ждать нельзя. Нужно действовать.

По словам сенатора, у Казахстана есть все возможности, чтобы преодолеть кризис. И поможет в этом Национальный фонд, созданный Первым Президентом страны. Отмечу, что он формируется из доходов, полученных при продаже нашей нефти. И, как ранее отчитывались в Министерстве нацэкономики, накопить удалось 27 триллионов тенге. Назарбаева отметила, сейчас самое главное – эффективно реализовать все меры, предпринятые властью. И тут есть много вопросов к акиматам.

Дарига Назарбаева, председатель Сената Парламента РК:

– Мы все видим и знаем, что, к сожалению, именно исполнение на местах зачастую вызывает много вопросов. Сейчас у всех на слуху примеры и бюрократического формализма, и административного рвения, если не сказать произвола. Уверена, они получат должную оценку.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.