{metadescription}
0:000:00
В Атырауской области за сутки выявили 38 зараженных КВИ

В Атырауской области за сутки выявили 38 зараженных КВИ

Казахстанские тесты на коронавирус готовы к выпуску. Об этом сообщила главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова. Но запускать их в производство не будут до тех пор, пока не убедятся в качестве. Сейчас разработку отечественных ученых проверяют на чувствительность.

К этому часу опасный вирус подтвердили почти у 5300 казахстанцев. 32 человека скончались. Победить коронавирус смогло уже больше 2 тысяч зараженных. В лидерах по-прежнему Алматы и Нур-Султан. Сегодня там выявили больше 20 новых случаев.  

Очередной рекорд в Атырауской области, где за сутки коронавирус нашли у 38 человек. 10 новых случаев – в Жамбылской области. Шесть – в Костанайской. На три зараженных больше стало на юге и западе страны. В Актюбинской, Карагандинской, Кызылординской и Мангистауской областях – по одному новому случаю. В оставшихся пяти регионах за последние сутки не выявили ни одного заболевшего.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Вчера

13 марта

12 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.