Актауские рестораны хотят открыться
В Актау к акимату сегодня пришли владельцы ресторанов и организаторы праздников. Больше 60 человек требовали, чтобы им наконец разрешили работать.
Автор: Станислава Хапина
03.06.2020
Альберт Алибаев, ресторатор:
– У меня сейчас кредит на отсрочке, но в следующем месяце надо уже оплачивать. Мы получили два раза по 42 500 тенге, но уже сразу закончились, через два дня. У меня четверо детей, квартплата. У всех такая причина, а вообще у рестораторов миллионы кредитов.
Возмущенные говорили, что им давно не до веселья. Проблема закрытия крупных ресторанов, говорят, коснулась более 3 тысяч сотрудников. Без работы остаются и те, кто подрабатывал в них: фотографы, организаторы праздников и ведущие мероприятий. Собравшиеся требовали, чтобы им позволили работать хотя бы на 70%, обещая соблюдать все меры безопасности. В акимате людям ответили, что рассмотрят их просьбу на ближайшем заседании областной комиссии – в будущий понедельник.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!