Трассы Семея «утонули», образовались километровые заторы
Небывалый ливень в Семее. Под воду ушли несколько улиц. Трассы стали настоящими ловушками для автомобилей.
Автор: Елена Назирова
21.07.2020
– Плыву я себе такой, плыву...
Водителям приходилось передвигаться едва ли не вплавь. Нервничали сегодня и пешеходы: тротуары тоже затопило. В некоторых районах дождь перешел в град, пострадал урожай фруктов. Залило путепроводы под автодорожными и железнодорожными мостами. Образовались километровые заторы. Машины глохли прямо на ходу, некоторые даже пришлось эвакуировать спасателям. Коммунальщики несколько часов откачивали воду.
При этом синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни ситуация в регионе может ухудшиться. В области объявлено штормовое предупреждение: снова обещают грозу, сильный ветер и град.
Кымбат Копбаев, старший офицер группы гражданской обороны УЧС г. Семея:
– В результате обильного проливного дождя произошло скопление тало-дождевых вод, вследствие которого на месте застряли автомобили. Службы местного исполнительного органа сейчас работают по улицам города Семея и производят откачку тало-дождевых вод на тех участках, где произошло подтопление.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!