Генерал-майор скончался из-за осложнений после коронавируса
Коронавирус стал причиной смерти заместителя главнокомандующего Нацгвардией Казахстана. Мухометкали Сатову было 59 лет. Генерал-майор боролся как мог, но опасная инфекция дала осложнения на легкие.
Автор: Ксения Поляница
18.08.2020
За последние сутки от пневмонии в стране скончались еще два человека. Таким образом, с начала августа число умерших возросло до 220. Стало больше и заболевших. По данным Минздрава, диагноз подтвердили у 67 казахстанцев.
Больше 250 человек заразилось коронавирусом. А жертвами инфекции стали 16 пациентов. По количеству больных по-прежнему лидирует Алматы. В городе выявили максимальный суточный показатель по стране – 39 новых случаев. На четыре меньше – в столице. И всего два – в Шымкенте.
Что касается регионов, то больше всего заболевших зарегистрировали в Восточном Казахстане. Там диагноз подтвердили у 30 местных жителей. На западе страны – 22 новых случая. Свыше 10 – в Атырауской, Акмолинской, Жамбылской и Костанайской областях. По семь инфицированных – в Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской. И лишь в Кызылординской – один заболевший.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!