В Италии сгорела элитная яхта, на которой отдыхали казахстанцы
Казахстанцы, которые плыли на яхте, затонувшей у берегов Италии, не пострадали. Об этом сообщают местные СМИ. Судно с туристами загорелось прямо в море. Отдыхающим и экипажу удалось выбраться из огня еще до прибытия спасателей.
Автор: Ксения Поляница
27.08.2020
Элитный отдых едва не обернулся трагедией для восьми казахстанских туристов. Они сняли 50-метровую яхту в аренду и направлялись на остров Сардиния. Но по пути судно загорелось. Сообщение о пожаре поступило ранним утром. На место сразу прибыли два патрульных катера береговой охраны, но помощь экипажу не понадобилась. Их эвакуировали на моторную лодку, которая, несмотря на ЧП, продолжила путешествие.
К слову, потушить яхту не удалось. Она пошла ко дну. Причины инцидента и сумму ущерба сейчас выясняют. Известно, что предыдущий владелец оценивал судно в 8,5 миллиона евро. Его сдавали в аренду для VIP-гостей. В распоряжении отдыхающих были элитные апартаменты с пятью каютами, джакузи и тренажерным залом. Имена тех, кто смог позволить себе такой отдых, не разглашают. В казахстанском МИДе сообщили, за помощью к дипломатам никто не обращался.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!