{metadescription}
0:000:00
В трех областях за сутки не выявлено ни одного больного с пневмонией и КВИ

В трех областях за сутки не выявлено ни одного больного с пневмонией и КВИ

В Казахстане число новых случаев пневмонии пошло на снижение. За сутки воспаление легких подтвердили всего у 20 человек. К сожалению, один пациент скончался. Что касается коронавируса,  то количество больных по республике превышает 107 тысяч. Накануне у 67 больных ПЦР-тест оказался положительным.

По-прежнему больше всего заразившихся в Алматы. Следом идет столица. В Нур-Султане за сутки выявили пять новых случаев. И один инфицированный – в Шымкенте.

А вот как обстоит ситуация в регионах. Наибольший суточный прирост – на востоке страны. Сразу 30 больных. Не отстает и шахтерский регион. Там за прошедшие сутки стало на четыре пациента больше. По три пациента – в Западно-Казахстанской и Жамбылской областях. А вот в Алматинской, Актюбинской и Павлодарской санврачи не выявили ни одного больного.  

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

Вчера

11 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире