16 сотрудников психоневрологического центра наказали за издевательства над детьми
В Павлодаре за истязание больных детей уволили санитарок и воспитателей спеццентра. Во время тихого часа и ночью они привязывали к кроватям маленьких пациентов, у которых были психические расстройства.
Автор: Игорь Казанцев
25.09.2020
Все 16 сотрудников областного психоневрологического центра оказались на скамье подсудимых. Как выяснилось, санитарки и воспитатели издевались над детьми в течение нескольких месяцев. Шокирующие факты обнаружили прокуроры во время проверки. Почти все фигуранты пошли на сделку со следствием и признали вину. В итоге их приговорили к трем с половиной годам условно и уволили.
Нурлан Кайырбеков, судья:
– По всем указанным делам вина подсудимых была подтверждена их показаниями о том, что они привязывали детей на период сна, показаниями законных представителей несовершеннолетних свидетелей, видеозаписями камер наблюдения и другими доказательствами.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!