{metadescription}
Актюбинский первокурсник может сесть на 15 лет за интимную связь с несовершеннолетней
Актюбинский первокурсник может сесть на 15 лет за интимную связь с несовершеннолетней

Актюбинский первокурсник может сесть на 15 лет за интимную связь с несовершеннолетней

Подростковая любовь довела 17-летнего парня до уголовной ответственности. В Актобе студента-первокурсника могут посадить на 15 лет за то, что он вступил в отношения со своей малолетней возлюбленной. Парня уже арестовали. И тут выяснилось, что мать школьницы не ожидала и не хотела такого поворота. Говорит: просто разозлилась на дочь, а теперь вот даже готова благословить молодых. Но дело зашло слишком далеко.

Анар Кошанова потеряла покой. Ее 17-летний сын-первокурсник неожиданно стал фигурантом уголовного дела. Парня обвиняют по особо тяжкой статье – половое сношение с несовершеннолетней. А все началось с безобидного на первый взгляд знакомства, говорит Анар. Полгода назад сын познакомил ее со своей 15-летней возлюбленной. Девушка стала часто к ним захаживать. А однажды молодые и вовсе попросили благословения.

Анар Кошанова:

Они уже начали меня просить, чтобы я их поженила, чтобы мы им сыграли свадьбу. Они несколько раз просили. Девочка даже приходила ко мне домой, Акниет. И вот за этим столом мы разговаривали. Мать даже дала согласие. Говорила: пусть досидит до своего совершеннолетия, 18 лет, и она выдаст ее замуж.

Но молодые так торопились стать семьей, что начали пропадать и просто не приходили домой. Так продолжалось несколько раз. В итоге мать школьницы не выдержала и написала заявление. Полиция тут же назначила экспертизу, которая подтвердила: молодые вступили в интимную связь. Теперь студента могут посадить на целых 15 лет.

Ерболат Саркулов, руководитель департамента полиции Актюбинской области:

Санкция данной статьи предусматривает арест в связи с тем, что данная статья относится к особо тяжким преступлениям. Статья 122, часть 3 «Половое сношение с лицом, не достигшим совершеннолетия», то есть здесь часть третья – неоднократное.

Такого поворота, как выяснилось, не ожидала даже мать школьницы. Женщина теперь сожалеет, что обратилась в полицию.

Мать школьницы:

Они оба еще глупые. В интимную связь вступили по обоюдному согласию. Знаю, что любят друг друга. Не против их отношений. Парня жалко. Такой большой срок грозит.  

Парня уже отправили в следственный изолятор. Фактически судить его намерены как педофила.

Как объясняют юристы, история закончилась бы гораздо менее печально, будь девушке 16 лет. В таком возрасте половые отношения по обоюдному согласию законом не возбраняются. Сейчас родители арестованного студента и его малолетней возлюбленной пытаются достучаться до прокуратуры. И собираются доказывать, что парень не заслужил такого наказания.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.