{metadescription}
Все семьи скончавшихся от КВИ медиков получат по 10 миллионов тенге – Минздрав
Все семьи скончавшихся от КВИ медиков получат по 10 миллионов тенге – Минздрав

Все семьи скончавшихся от КВИ медиков получат по 10 миллионов тенге – Минздрав

Минздрав не станет расследовать обстоятельства заражения медиков, умерших от коронавируса. Все без исключения семьи получат по 10 миллионов тенге. Об этом в ведомстве сообщили сразу после совещания в Акорде.

По уточненным данным, на сегодня деньги выплачены лишь за 45 летальных случаев. Всего их 187. Чиновники признали, что слишком долго проверяли, где именно заразились умершие врачи. И вот теперь Минздрав создает еще одну комиссию, чтобы проверить обоснованность всех отказов.

Тимур Султангазиев, председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК:

– Процесс достаточно долгий в связи с тем, что проходят определенные проверки, как на уровне региональных комиссий. Сложно все заявки сформировать быстро, так как вопрос стоит о достоверности заражения на работе при профессиональной деятельности либо в другом месте. Соответственно, процесс был затруднен. В этой связи сейчас инициируются дополнительные моменты по внесению изменений в данные правила.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире