«Собака рвет собаку на куски» – любителей животных возмутило мангистауское видео
Скандал вокруг видеозаписи с собачьими боями в Мангистау. Полицейские задержали автора ролика, который заявил, что снимал жестокое зрелище еще три года назад. Но зоозащитники назвали эту версию лживой, разглядев на видео… «гостей из будущего».
Автор: Станислава Хапина
20.10.2020
На кадрах, которые, как заверяет их автор, были сделаны три года назад, можно заметить зрителей в масках. Зоозащитники уверены, что в 2017 году этот медицинский атрибут еще был большой редкостью. Любители животных уверены, собачьи бои прошли в эти выходные. И говорят, они даже знали, что в регионе готовится кровавое мероприятие. Ведь еще месяц назад в соцсетях всплыли первые кадры травли маленьких щенков. Тогда волонтеры обратились в полицию, но ответственность никто не понес. Зоозащитники боятся, что и на этот раз организаторы уйдут от ответственности. Ну а в полиции на это дали обещание снова изучить видео и установить точную дату съемки.
Ольга Бахтеева, руководитель общественного фонда «Шанс»:
– Почему 17-й год – потому что по 316-й статье за жестокое обращение с животными срок давности всего два года. На словах там все очень даже прилично, замечательно – «тестовые испытания». Какие-то спортивные соревнования, без крови, без ничего. Но мы же видели видео. Мы же видели, какие там ужасные вообще происходят дела. Там просто собака рвет собаку на мясо, на запчасти, на куски. Если бы месяц назад они побеспокоились, то вот этого позора, который был в эти выходные, сейчас бы не было.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!