{metadescription}
Житель Карагандинской области второй раз заболел ковидом
Житель Карагандинской области второй раз заболел ковидом

Житель Карагандинской области второй раз заболел ковидом

В Казахстане зарегистрирован первый случай повторного заражения коронавирусом. По данным Минздрава, инфицированного выявили в Карагандинской области. Пациент впервые переболел ковидом еще в июне, а накануне его ПЦР-тест снова оказался положительным.

А вообще за сутки опасный диагноз подтвердили у 432 казахстанцев. Шесть пациентов скончались. Еще раз повторю: 269 человек обратились к врачам с воспалением легких. Одного больного пневмонией спасти не удалось.

И вернусь к цифрам по стране: напряженная эпидобстановка сейчас в столице. По суточному приросту среди трех крупнейших городов Казахстана Нур-Султан лидирует. Плюс 23 ковид-положительных в Алматы. Один случай – в Шымкенте. Ухудшается ситуация в регионах. Помимо востока страны, значительный рост наблюдается в Акмолинской области. Там на 28 инфицированных стало больше. В два раза меньше – на западе. Продолжают радовать Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области. В них уже второй день подряд новых случаев не выявляют.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.