{metadescription}
В селе ВКО сгорело 25 тонн сена
В селе ВКО сгорело 25 тонн сена

В селе ВКО сгорело 25 тонн сена

Крупный пожар в Восточно-Казахстанской области.  В Тарбагатайском районе  вспыхнуло сразу 25 тонн сена.  Огонь разгорелся с такой силой, что перекинулся на соседнее хозяйство.

О ЧП сообщили очевидцы. Прибывшие на место пожарные  почти пять часов боролись с пламенем. Важно было отстоять жилые строения. Правда, 25 тонн сена все же сгорели. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. Версии две: неосторожное обращение с огнем и поджог. Спасатели призывают сельчан быть бдительнее и беречь склады кормов от огня.

Азамат Мукашев, зам. начальника службы пожаротушения ДЧС ВКО:

В 4 часа утра поступило сообщение о загорании сена в селе Ойшилик Тарбагатайского района.  По прибытии наших подразделений было установлено, что горит 25 тонн сена на территории двух частных домов. Нашими подразделениями в данном пожаре  были приняты все меры по предотвращению распространения огня, а также гибели скота.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.