Народная партия Казахстана предлагает повысить соцгарантии для медиков
Поднять зарплату медикам сегодня предложили в Народной партии Казахстана. Агитгруппа отправилась на встречу с врачами Акмолинской областной больницы. Там партийцы выступили с предвыборной программой.
Автор: Ксения Поляница
14.12.2020
Несколько часов медики обсуждали с представителями партии наболевшие проблемы. В их числе скудное техническое оснащение, большая загруженность и кадровый дефицит. Нехватка врачей особенно остро ощущается в селах. Специалисты пояснили: из-за плотного графика и низкой оплаты труда многие уходят из профессии. Партийцы пообещали разобраться. Они уже наметили стратегию, которая поможет повысить социальные гарантии для медиков.
Айкын Конуров, председатель Народной партии Казахстана:
– Главным ресурсом любой страны является человек. Часть медицинских работников социально не защищена. И уровень зарплат не позволяет именно в государственной медицине сохранять самые лучшие кадры.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!