{metadescription}
0:000:00
2021-й начнется с резкого похолодания

2021-й начнется с резкого похолодания

Казахстанцев ждет самая холодная новогодняя ночь за последние несколько лет. По прогнозам синоптиков, на севере, востоке и в центре страны температура опустится ниже 40 градусов мороза.

Лаура Сайлыбаева, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»:

Понижение температуры воздуха у нас ожидается по всей территории республики и в праздничные дни. 1 и 2 января по всей территории Казахстана у нас ожидаются низкие температуры. В северных, центральных и восточных регионах Казахстана в ночные часы температура воздуха достигнет минус 32-37. Местами – до 43 градусов мороза, днем – минус 25-30 градусов.

В остальной части Казахстана будет немного теплее. Например, в Алматинской области в праздничные дни мороз местами усилится до 28 градусов. Вторую волну похолодания синоптики обещают ближе к концу месяца. А вот что касается осадков, то никаких рекордов ждать не стоит. Снега выпадет в пределах нормы. Правда, прогноз этот неокончательный. По информации Казгидромета, уточнять его будут каждые 10 дней.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире