За сутки в стране прибавилось 1186 инфицированных ковидом
С начала пандемии почти 193 тысячи казахстанцев заразились коронавирусом. За последние сутки опасную инфекцию подхватили больше тысячи человек. Шестеро справиться с болезнью не смогли. Столько же летальных исходов по пневмонии. Воспаление легких диагностировали у 71 казахстанца.
Автор: Нургали Сабитов
05.02.2021
Теперь перейдем к крупнейшим городам страны. Больше всего зараженных ковидом неизменно выявляют в столице, там прибавилось еще 120 пациентов. Немногим меньше в Алматы – плюс 112. А вот в Шымкенте всего 9 случаев.
Неспокойная эпидситуация и в регионах. Одну из лидирующих позиций занимает Акмолинская область, где выявили 164 инфицированных. На западе страны – 88, в Алматинской области – 71. Самые высокие показатели в Павлодарском регионе. За сутки положительный ПЦР-тест там получили 225 человек. Наименьший прирост в Кызылординской области – диагноз подтвердился только у троих.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!