{metadescription}
0:000:00
17 школ ЗКО закрыли на карантин

17 школ ЗКО закрыли на карантин

В Западно-Казахстанской области 17 школ закрыли на карантин. Это решение местные власти приняли после того, как у детей и педагогов обнаружили коронавирус. Вернуться за парты ученики смогут, в лучшем случае, через две недели.

Между тем число инфицированных в стране преодолело отметку в 204 тысячи. Накануне зарегистрировали 796 фактов заражения. 12 пациентов справиться с вирусом не смогли. Что касается пневмонии, тут цифры следующие: 66 заболевших и два летальных исхода.

Среди крупнейших городов по приросту больных COVID-19 в лидеры выбился Нур-Султан, там 99 новых ковид-положительных. На восемь меньше – в Алматы. Плюс шесть зараженных – в Шымкенте.

В разрезе регионов эпидобстановка такая: в Акмолинской области диагноз подтвердили у 79 жителей. В Западно-Казахстанской – у 74. На востоке республики 69 случаев. В шахтерском регионе инфекцию подхватили 60 человек. По десять ковидных пациентов в Актюбинской и Жамбылской областях и по пять в Кызылординской и Мангистауской. Самые высокие показатели опять демонстрирует павлодарский регион – сразу 100 заболевших. А вот в Туркестанской области заразились только четверо.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире