{metadescription}
Казахстанцы стали меньше болеть коронавирусом
Казахстанцы стали меньше болеть коронавирусом

Казахстанцы стали меньше болеть коронавирусом

Минздрав рапортует о снижении количества зараженных. За сутки коронавирус выявили у 827 казахстанцев. Семь пациентов справиться с болезнью не смогли. Еще трое скончались от пневмонии. Всего же воспаление легких диагностировали почти у 49 тысяч человек.

Лидирует по количеству заболевших и суточному приросту ковид-положительных столица. Там 127 новых случаев. На втором месте – Алматы: плюс 112. В Шымкенте – 11.

Картина в регионах следующая. 77 зараженных обнаружили в Акмолинской области, 50 – на востоке страны. Подтвердили коронавирус у 46 жителей Алматинской области. Павлодарская по-прежнему на верхней строчке антирейтинга. Там 111 инфицированных. Плюс 68 зараженных – в костанайском регионе. А вот в Туркестанской области ПЦР-тест показал положительный результат только у семи человек. И это самый низкий показатель по стране.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире