Казахстанские школы оштрафовали на 18 миллионов за нарушение карантина
В казахстанских школах не соблюдают карантин. Мониторинговые группы выявили нарушения санитарных норм в каждом пятом проверенном учебном заведении. Больше всего их – в Карагандинской области. Как правило, учителя и ученики не носят маски, в школах отсутствует разметка, а в классах не соблюдается расстояние между партами. Учебные заведения оштрафовали на 18 миллионов.
Автор: Нургали Сабитов
28.04.2021
Между тем по всей стране продолжают регистрировать прирост числа инфицированных. Накануне диагноз «коронавирус» получили 2682 человека. 22 пациента скончались. Увеличилось и количество больных пневмонией. Воспаление легких диагностировали у 156 казахстанцев. Четверо с болезнью не справились.
Неизменным лидером по приросту зараженных коронавирусом остается Алматы. Здесь почти 700 новых случаев. Следом идет столица. В Нур-Султане – плюс 439 пациентов. В Шымкенте прибавилось 90 заболевших.
Среди регионов удручающее первенство держит Алматинская область. Тут положительные результаты ПЦР-тестов получили 268 человек. Почти вдвое меньше – в Акмолинской области. В Западно-Казахстанской выявили 173 инфицированных. В шахтерском регионе список ковидных пополнили 256 жителей. В Павлодарской области – плюс 103. Меньше всего больных – в Туркестанской области. В этом регионе инфекцию обнаружили у 22 человек.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!