Тела двух маленьких мальчиков нашли в реке близ Актобе
В Актобе прогулка двух маленьких братьев закончилась трагедией. Мальчики пяти и шести лет вышли на улицу, но домой так и не вернулись. Сельчане несколько часов искали и надеялись, что дети найдутся живыми и невредимыми. Но уже ночью водолазы обнаружили тела в местной реке. И теперь сразу две семьи оплакивают страшную потерю.
Автор: Динара Уркумбаева
13.05.2021
Трагедия, потрясшая актюбинцев, произошла в пригородном поселке Беккул баба. Двоюродные братья, как обычно, вышли поиграть на улице, но домой уже не вернулись. В последний раз кто-то из сельчан видел детей недалеко от речки. На поиски пятилетнего Жомарта и шестилетнего Али бросился весь аул. В девять вечера семья обратилась в полицию. А спустя час стало понятно – случилась беда.
Кайрат Касым, зам. руководителя ДЧС Актюбинской области:
– На незначительной глубине было найдено тело одного из младших мальчиков. Одежда находилась на этом месте, где мы стоим, обоих детей. Вода была достаточно холодной. Ближе к 12 ночи уже посередине этого водоема, внутри реки, с глубины 17 метров было поднято тело второго мальчика.
Полиция сейчас отрабатывает разные версии. Но основная – это детская шалость. Вероятно, братья просто решили охладиться в реке. Однако плавать никто из них не умел. Это уже подтвердили родные. К слову, семья считает, что рядом с детьми были подростки. Говорят, сами они нырять в воду никогда бы не рискнули.
– Я вахтером в школе работаю. Сына обычно оставляла у родственников. А вчера он так хотел со мной пойти на работу. Прямо просил: «Мамочка, забери меня с собой». Без конца целовал, словно что-то предчувствовал. А я сказала: «Директор ругать будет, оставайся».
Тела погибших сейчас у судмедэкспертов. Вскрытие определит точную причину смерти. А две семьи готовятся к прощальной церемонии. Родные решили похоронить братьев в родном Уилском районе.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!