В Казахстане увеличился суточный прирост больных ковидом
В Казахстане зафиксировали всплеск заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки прибавилось 1248 зараженных. 12 человек с инфекцией не справились. Воспаление легких обнаружили у 81 пациента. Один скончался.
Автор: Денис Брагин
23.06.2021
Абсолютный лидер по суточному приросту инфицированных – Нур-Султан. Там зарегистрировали 413 новых случаев. 117 больных выявили в Алматы, 64 – в Шымкенте.
На западе республики к врачам обратились 88 жителей, на востоке – 70. В атырауском регионе статистику пополнили 50 заболевших. По 32 ковид-положительных – в Акмолинской и Актюбинской областях. Одинаковые цифры – в Мангистауской и Павлодарской: по 46 подтвержденных фактов. В шахтерском регионе прибавилось 146 пациентов. А минимальные показатели сегодня на севере страны, где заразились всего 13 человек.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!