{metadescription}
Павлодарские медики выдали больше 200 поддельных паспортов вакцинации
Павлодарские медики выдали больше 200 поддельных паспортов вакцинации

Павлодарские медики выдали больше 200 поддельных паспортов вакцинации

В Павлодаре медицинских работников подозревают в массовой подделке паспортов вакцинации. Врачи выдали две сотни фальшивых документов. Происходило все в одной из городских поликлиник. В какой именно, в интересах следствия не разглашают.

По данным полицейских, в подделке документов участвовали заведующая, врач общей практики, а также две медсестры. За определенную сумму они регистрировали пациентов, не сделавших укол, в базе данных вакцинированных. Предприимчивые  сотрудницы подделали больше 200 паспортов вакцинации. Если вину медработников докажут, им может грозить до четырех лет лишения свободы.

Жаскайрат Каиров,  и. о. начальника ДП Павлодарской области:

По данному факту проводится служебное расследование по статье 385 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Обстоятельства выясняются.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире