{metadescription}
0:000:00
В Алматы водителей-должников лишают машин

В Алматы водителей-должников лишают машин

Алматинские автолюбители задолжали государству больше 4 миллиардов тенге. Такой суммы недосчитались по части налогов. Самых злостных неплательщиков находят и превращают в пешеходов.

Chevrolet, вправо принимаем, останавливаемся.

К примеру, этот водитель задолжал свыше миллиона тенге. Налог за свое авто мужчина не платил два года. Теперь машину увезут на штрафстоянку. Выследить неплательщиков помогают  камеры «Сергек». К слову, таких должников в Алматы больше 57 тысяч. Отбирать у них автомобили будут до конца года. В департаменте госдоходов  уверяют, мера очень действенная. А потому всем советуют платить налоги вовремя.

Алиби Бахытжанов, руководитель управления непроизводственных платежей ДГД по г. Алматы:

Нашим департаментом на постоянной основе проводится совместное мероприятие,  в данном случае с департаментом юстиции, департаментом полиции, совместно используя камеры «Сергек». Данная машина сейчас задержана, будет водворена на штрафстоянку.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире