За сутки от ковида и пневмонии скончались 97 казахстанцев
Количество казахстанцев, заболевших коронавирусом, продолжает расти. За минувшие сутки зафиксировали свыше 4 тысяч инфицированных. 78 пациентов с недугом не справились. Еще 19 умерли от пневмонии. Воспаление легких накануне обнаружили у 275 человек.
Автор: Денис Брагин
10.09.2021
По суточному приросту заразившихся по-прежнему лидирует Алматы: плюс 931 новый случай. В Нур-Султане зарегистрировали 320 больных. Вдвое ниже показатели в Шымкенте.
А вот какая ситуация в разрезе регионов. В Актюбинской области прибавилось 300 пациентов. На 10 меньше – в Алматинской. Больше 200 ковид-положительных выявили в Акмолинской. На востоке страны к врачам обратились 167 человек. Статистику шахтерского региона пополнил 581 заболевший. В Мангистауской области вирус диагностировали у 183 жителей. Совсем немного отстает Костанайская. Наиболее благополучной остается эпидобстановка в туркестанском регионе, где сегодня 39 подтвержденных фактов.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!