Начался суд над матерью, нанесшей дочери 38 ножевых ранений
Мать, которая расправилась со своим четырехмесячным ребенком, начали судить в Атырау. Чудовищное преступление произошло в апреле этого года в селе Коптогай. Как рассказал супруг подозреваемой, сразу после родов у жены вдруг проявились заметные отклонения в психике. Но он и не подозревал, что все окажется настолько серьезно.
Автор: Динара Уркумбаева
29.09.2021
Нурболат Абилов, прокурор:
– Причиной смерти ребенка стала большая потеря крови. Младенцу были нанесены многочисленные ножевые ранения в область сердца и грудной клетки.
Сейчас отцу семейства приходится выступать на суде и свидетелем, и потерпевшим. Мужчина рассказывает, что после роддома жена обратилась за помощью к народным целителям. Но лучше ей не стало. На преступление женщина решилась, когда супруг уехал по делам в районный центр. Мать нанесла младенцу удары кухонным ножом. Ей не понравилось, что ребенок слишком громко плакал. Судмедэксперты насчитали на теле девочки 38 ранений. Сейчас 42-летняя подозреваемая находится в психдиспансере. В каком состоянии она туда поступила, врачи не говорят. Но в данный момент, по их словам, ей стало лучше.
Дамир Кожантаев, зам. директора Атырауского областного центра психического здоровья:
– Да, действительно, у нее есть психические расстройства. Диагноз является врачебной тайной, не подлежит огласке. Дальнейшая ее судьба – только по решению суда. На данный момент психическое состояние стабилизировалось на фоне проводимого лечения.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!