{metadescription}
Из-за статуса в Ashyq произошла драка в ЦОНе Караганды
Из-за статуса в Ashyq произошла драка в ЦОНе Караганды

Из-за статуса в Ashyq произошла драка в ЦОНе Караганды

В карагандинском ЦОНе случилась драка из-за приложения Ashyq. Мужчина отказался подтверждать свой статус, что привело к потасовке. Пострадавший написал заявление в полицию. А в центре обслуживания населения начали служебную проверку.

– Я не буду обслуживать, пока вы Ashyq не покажете, он же не просто стоит.

– Это добровольно, постановление санврача меня не касается.

– Двери откройте!

– Не тяните так (дерутся).

Свой громкий визит в ЦОН карагандинец снимал на видео. По словам мужчины, их с матерью, инвалидом первой группы, избили сотрудники центра обслуживания населения. Сами специалисты рассказывают: конфликт начался со справки, которую заказал посетитель. Документ был готов еще 25 августа, но, так как его долго не забирали, бумагу отправили в архив. За это сотрудники якобы услышали множество оскорблений в свой адрес. Придя уже во второй раз, мужчина, говорят,  отказался подтверждать свой статус через приложение Ashyq. На место вызвали полицию и скорую. 

Бахтияр Мухаметкалиев, управляющий директор по сервису НАО «Правительство для граждан»:

Сейчас данная ситуация очень детально рассматривается дисциплинарной комиссией. По результатам расследования будут приняты дополнительные меры. Со стороны компании мы хотели сообщить, что мы никак не поддерживаем и не оправдываем действия со стороны работника госкорпорации.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.