{metadescription}
0:000:00
Опасную пиротехнику изымают на рынках Семея

Опасную пиротехнику изымают на рынках Семея

В Семее накануне праздников ищут контрафактную пиротехнику. Товар, что реализуется без лицензии, изымают как потенциально опасный.

Полиция сегодня ходила по торговым рядам в поисках петард и салютов сомнительного качества. Ими уже вовсю торгуют на местных базарах. При этом каких-либо документов и разрешений у продавцов нет. Комплекты пиротехники стоят прямо на прилавках. А торговцы уверяют, что фейерверки приобрели для личного использования, а не для реализации. Такие рейды продолжатся вплоть до окончания новогодних праздников.

Куандык Билалов, инспектор отдела административной полиции УП г. Семея:

– Выявляем незаконную продажу пиротехнических изделий. По статье 196 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан это влечет штраф в размере 25 месячных расчетных показателей. В отношении продавца составлен протокол.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире