{metadescription}
0:000:00
Крупная авария на петропавловской ТЭЦ оставила горожан без тепла

Крупная авария на петропавловской ТЭЦ оставила горожан без тепла

В Петропавловске устраняют крупную аварию на городской ТЭЦ. Из строя вышла практически половина всех котлов. Жители жалуются на холод в квартирах и отсутствие горячей воды. Энергетики надеются исправить ситуацию в ближайшие сутки.

Батареи в домах остывают с воскресенья. Жители массово жаловались, что температура в квартирах не превышает 16 градусов вместо привычных 25. Холоднее всего на окраинах – в микрорайонах Солнечный и Борки.

Сегодня выяснилось, на петропавловской ТЭЦ из строя вышли сразу пять из 12 паровых котлов. Энергетики заверили, ремонт завершается – и сейчас уже почти вышли на нормальную мощность. А полностью согреть город пообещали в ближайшие сутки. Виной всему назвали износ агрегатов и нехватку денег. Говорят, на содержание оборудования нужно втрое больше, чем позволяет тратить нынешний тариф.

Михаил Косачев, генеральный директор АО «Севказэнерго»:

– Сейчас фактически в рамках тарифной сметы нам выделяется 2,3 миллиарда ежегодно. Ну, что сказать: на эти 2,3 миллиарда мы уходим от планово-предупредительных ремонтов в аварийно-восстановительные. Что и сейчас случается. За последние полгода таких – это был третий случай.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире