{metadescription}
0:000:00
Погромщиков задерживают на съемных квартирах

Погромщиков задерживают на съемных квартирах

Раздавали арматуры для избиения полицейских и военнослужащих во время январских событий. В этом подозревают сразу шестерых жителей Алматы и Алматинской области. Участники беспорядков водворены в изолятор временного содержания.

Немногим ранее в столице задержали 35-летнего мужчину – ему вменяют участие в поджоге здания филиала Nur Otan в Жамбылской области. Подозреваемый скрывался на съемной квартире. Именно арендное жилье, дачи и бесхозные помещения сейчас активно проверяют в полиции.

Правоохранители уточнили, что поиски похищенного оружия продолжаются. Только в Алматы преступники ограбили семь оружейных магазинов и пытались взломать еще пять. Всего во время беспорядков были украдены 1400 единиц оружия. На сегодняшний день найти удалось только 190.

Багланбек Айтпаев, начальник управления комитета административной полиции МВД РК:

– В городе Алматы в микрорайоне Шанырак-2 задержаны четверо граждан, у которых по месту жительства обнаружены охотничьи ружья, восемь единиц пневматических винтовок, пневматический пистолет, снаряд от РПГ, 12 гранат и два магазина автомата Калашникова, бронежилет и защитный щит.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире