{metadescription}
Мужчина сжег игровой клуб в Мангистау, засняв это на видео
Мужчина сжег игровой клуб в Мангистау, засняв это на видео

Мужчина сжег игровой клуб в Мангистау, засняв это на видео

Житель Мангистауской области поджег игровой клуб, снял все это на видео и после сдался полицейским. Мужчина признался: так он решил порвать с игровой зависимостью и уберечь других. За умышленное уничтожение чужого имущества ему грозит до 10 лет лишения свободы.

– Мынау рулетка, мынау бинго. Иште адам жок, Байко?

– Бар, бар!

– Давай тез, тез шыгар, тез, тез, быр минут.

Судя по кадрам, мужчина не хотел человеческих жертв: попросил сотрудников эвакуироваться и только потом поджог заведение. 70 квадратных метров клуба и все, что там было, сгорело в считанные минуты. Игроман убегать не стал, дождался приезда полицейских. Мужчина признался, что зависим от азартных игр уже 20 лет и, по его словам, спустил около 200 миллионов тенге.

Сам оператор лотереи заявил, что поджигатель лишь однажды покупал в этом заведении билеты на 27 тысяч тенге и почти все отыграл. Теперь отец четверых детей будет ждать решения суда под стражей.

Айгерим Ибатуллаева, руководитель пресс-службы ДП Мангистауской области:

– 36-летний мужчина дал признательные показания. Он также рассказал, что в мессенджере WhatsApp распространил видео, на котором видно, как он собирается поджечь игровой клуб Loto. По данному факту начато досудебное расследование по статье 202 УК РК.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире