{metadescription}
Поджигателю полицейских машин грозит 10 лет тюрьмы
Поджигателю полицейских машин грозит 10 лет тюрьмы

Поджигателю полицейских машин грозит 10 лет тюрьмы

Жамбылские полицейские нашли того, кто поджигал их машины. Предполагаемый преступник ранее уже был судим, и ему грозит еще как минимум 10 лет тюрьмы. Теперь – за умышленное уничтожение чужого имущества и участие в массовых беспорядках.

Поджигателя вычислили по видео с камер наблюдения, которые в ночь с 4-го на 5 января были еще в рабочем состоянии. В те часы беснующаяся толпа передвигалась от городского акимата к областному. Задержанный с соратниками громил служебные автомобили, переворачивал их и поджигал. Всего в ту ночь преступники повредили и сожгли 11 машин. К слову, пойманный мужчина засветился еще и у отделения одного из банков, где были разбиты и разграблены аппараты. Сейчас полиция ищет остальных погромщиков.

Гульсара Мухтаркулова, руководитель пресс-службы ДП Жамбылской области:

– Полицейскими был задержан подозреваемый – 23-летний ранее судимый житель Жуалынского района, который активно участвовал в повреждении автомашин и лично поджигал несколько из них. Затем, вооружившись деревянной палкой, разбил стекло банка в жилом комплексе «Атшабар». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

07 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.