{metadescription}
Сбежавший из СИЗО мужчина прятался у знакомых
Сбежавший из СИЗО мужчина прятался у знакомых

Сбежавший из СИЗО мужчина прятался у знакомых

Мужчину, сбежавшего из следственного изолятора Шымкента, нашли. Он прятался дома у знакомых. Теперь за побег ему добавят еще как минимум три года. Оказалось, план «Перехват» был объявлен сразу в двух областях.

– Жок, жок, жок. Терезе ашынызшы…

44-летний подследственный сбежал из СИЗО вчера. Его собирались судить за кражу труб нефтегазопровода. Мужчину искали во всех машинах, выезжающих из Шымкента и въезжающих в Тараз. Но именно в Таразе и обнаружили – он скрывался в доме у знакомых.

Теперь мужчине грозит еще один иск – за побег. Как именно он сумел выйти из тюремных стен, не разглашается. Но в ДУИС уточняют, некоторые сотрудники изолятора (их на смене было больше 70) тоже понесут наказание.

Камила Гареева, пресс-секретарь ДУИС по г. Шымкенту и Туркестанской области:

– Он воспользовался моментом, скажем так, и покинул территорию. Сегодня утром данное лицо было установлено, задержано и водворено в следственный изолятор. Проводится служебное расследование, по результатам которого ответственные лица будут привлечены к ответственности.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире