{metadescription}
0:000:00
Две малолетние сестры не смогли спастись из загоревшегося дома

Две малолетние сестры не смогли спастись из загоревшегося дома

Трагический случай в Акмолинской области унес жизни двоих детей. Девочки 3 и 5 лет оказались заперты… в горящем доме. Выбраться из огня самостоятельно они не смогли. Отец в это время был на работе, а мать вышла в магазин, оставив малышек одних.

Детей сосед вытащил через окна, разбив окно. Потом вытащил. Дети находились без сознания в зальной комнате.

ЧП произошло в селе Жана Кийма. Первым клубы черного дыма увидел сосед и тут же бросился в горящий дом. В огне он нашел двух сестер без признаков жизни. Мужчина вынес обеих на улицу и даже вызвал скорую. Но помощь врачей уже не понадобилась. По предварительной версии, дети отравились угарным газом. Предположительно, девочки играли со спичками, что и стало причиной пожара.

Кайрат Даленов, начальник управления ДЧС Акмолинской области:

По данному факту пожара очевидцем и первым обнаружившим был сосед, который и эвакуировал детей из дома. К сожалению, дети самостоятельно не смогли выбраться в связи с тем, что двери были закрыты на замок. По данному факту пожара на сегодня возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 92.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

13 марта

12 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.