{metadescription}
Казахстан обошел страны СНГ по дешевизне комуслуг
Казахстан обошел страны СНГ по дешевизне комуслуг

Казахстан обошел страны СНГ по дешевизне комуслуг

Казахстан попал в рейтинг стран с самыми дешевыми коммунальными услугами. В среднем ежемесячный платеж за свет, воду и газ составляет у нас менее 50 долларов. По подсчетам аналитиков, траты на коммуналку в нашей республике чуть превышают 11% от зарплаты.

Следом за нами расположилась Беларусь. Там из ежемесячного дохода жителей на оплату коммунальных услуг уходит почти 12%. Жители Узбекистана отдают за воду, электричество и газ чуть больше. Еще дороже счета обходятся азербайджанцам и россиянам. Коммуналка «съедает» 14 и 15 с лишним процентов дохода.

Если же говорить о нашей стране, то в целом стоимость комуслуг по итогам второго квартала подешевела на 0,3%. Это связано с действовавшим мораторием на повышение тарифов.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире