{metadescription}
На старом кладбище в Актобе пострадали могилы
На старом кладбище в Актобе пострадали могилы

На старом кладбище в Актобе пострадали могилы

В Актобе из-за пожара выгорел целый гектар земли на кладбище. Сначала вспыхнул сухостой, а затем огонь мгновенно перекинулся на могилы и ограждения вокруг погоста.

Расположен он в районе гормолзавода. И его уже давно законсервировали. Погребение там запрещено, поскольку на кладбище нет свободных мест. Вокруг кладбища расположены жилые дома. Поэтому, когда начался пожар, первыми огонь увидели жители соседних строений и даже пытались самостоятельно его потушить. Но сухостой разгорелся мгновенно. В итоге пришлось вызывать пожарных. Бригада спасателей приехала на четырех машинах. Только после этого стихию удалось побороть. Сколько могил пострадало, уточняется.

Ардак Отепов, главный специалист отдела УЧС г. Актобе:

По прибытии на место вызова по адресу: город Актобе, район «Алматы», в районе старого кладбища горит сухая трава. Площадь возгорания составила 1 гектар. Жертв, пострадавших нет.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире